• 培养方案

  • 双学位

  • 精品课程

  • 所有课程

  • 综合素质指导课程

  • 本学期课程

  • 数学竞赛优胜奖

  • 教学成果奖

数学竞赛优胜奖

 

全国大学生数学竞赛

获奖者 等级 时间
魏文哲 一等奖 2010年
张安如 一等奖 2010年
陈 昊 一等奖 2011年
苏炜杰 一等奖 2011年
李 黎 一等奖 2011年
张瑞祥 一等奖 2012年
韦东奕 一等奖 2012年
魏文哲 一等奖 2010年
苏 钧 一等奖 2012年
庄梓铨 一等奖 2012年
黄向屹 一等奖 2012年
赵 牧 一等奖 2012年
林 博 一等奖 2012年
苏 钧 一等奖 2013年
韦东奕 一等奖 2013年
肖经纬 一等奖 2013年
张文钟 一等奖 2013年

丘成桐大学生数学竞赛奖

获奖名称 获奖者 等级 时间
个人全能奖 唐云清 金奖 2010年
个人全能奖 苏炜杰 金奖 2010年
陈省身奖 唐云清 金奖 2010年
许宝騄—林家翘奖 苏炜杰 金奖 2010年
团体奖 范晨捷、匡斯萌、叶立早、张瑞祥 金奖 2011年
个人全能奖 张瑞祥 金奖 2011年
个人全能奖 章博宇 金奖 2011年
华罗庚奖 范晨捷 金奖 2011年
陈省身奖 叶立早 金奖 2011年
周炜良奖 陈 卓 金奖 2011年
团体奖 何思奇、周意闻、丁之元、童嘉骏、李欣然 金奖 2012年
个人全能奖 章博宇 金奖 2012年
华罗庚奖 章博宇 金奖 2012年
陈省身奖 章博宇 金奖 2012年
周炜良奖 韦东奕 金奖 2012年
林家翘奖 韦东奕 金奖 2012年
许宝騄奖 李欣然 金奖 2012年

国际大学生数学建模竞赛(部分年份)

获奖者(数学学院学生) 指导教师 获奖等级 时间
孙幼弘 林霖 王天一 刘旭峰 Meritorious 2005年
刘方 黄芳 刘雨龙 Meritorious 2005年
谢季纯 鲁剑锋 刘一峰 刘雨龙 Meritorious 2005年
陈浩 杜一平 亢杉 吴岚 Meritorious 2005年
方子 黄海 Meritorious 2005年
赵琳博 周帆 王国祯 刘旭峰 Outstanding 2007年
高堃 刘猛 顾一彪 张俊妮 Meritorious 2007年
沈传川 陈江 王凯 Sharon Murrel Meritorious 2008年
傅列 曲文卉 刘雨龙 Meritorious 2008年
陈昕韫 程修远 易欣 Meritorious 2008年
秦腾 李欣意 李天翼 林山君 Meritorious 2008年
陈宁远 陈建羽 程晓行 刘玉鑫 Meritorious 2008年
朱方 王昊 王源 Meritorious 2008年
汪哲楠 杨纬华 刘晓恺 刘旭峰 Meritorious 2009年
程晓行 陈宁远 邓明华 Meritorious 2009年
李欣意 秦腾 林山君 Meritorious 2009年
田昊枢 章颀 林茜 林山君 Meritorious 2009年
唐云清 裴阳 姜子麟 马翔 Meritorious 2009年
林达 彭波 Meritorious 2009年
叶子纯 陈建羽 刘广宇 张伟 Meritorious 2009年
张碧源 康浩坤 Tang Zhiyu Meritorious 2009年
张瑞勋 苏炜杰 余越 董子静 Finalist 2010年
卢道帝 马翔 Finalist 2010年
何珂俊 闫梦怡 吕健成 刘旭峰 Meritorious 2010年
常博 姜子麟 赵子慧 刘旭峰 Meritorious 2010年
李铁合金 郭一鸣 刘旭峰 Meritorious 2010年
程晓行 刘旭峰 Meritorious 2010年
章颀 龚六堂 Meritorious 2010年
左婷婷 邓明华 Meritorious 2010年
王储 董子静 Meritorious 2011年
王珺 王诗绮 苏颖 刘雨龙 Meritorious 2011年
毕楠 田辰玮 刘媛 刘雨龙 Meritorious 2011年
顾张杰 王正栋 Meritorious 2011年
罗马 李长城 宋春伟 Meritorious 2011年
袁会卓 沈峥迪 章复熹 Meritorious 2011年
王翔宇 李素建 Meritorious 2011年
毕楠 田辰玮 刘媛 刘旭峰 Outstanding 2012年
魏晔翔 李欣然 佟磊 Finalist 2012年
金陟 夏壁灿 Meritorious 2012年
王中宇 刘明辉 徐智韬 艾明要 Meritorious 2012年
匡斯萌 张敏 刘雨龙 Meritorious 2012年
黎永汉 齐圆直 郑超 吴岚 Meritorious 2012年